Главная » 2011 » Апрель » 26

С лёгким паром

Меня давно интересовала присказка: «Иди-ка ты в баню!» Туда обычно посылают, когда собеседник пристаёт, как банный лист  к одному месту, и опять же – в бане! Интересненько, как всё закручивается вокруг столь, казалось бы, обычной баньки. Туда ведь мыться ходят, да и только!

Ан нет, туда ещё ходят,  оказывается, общаться, решать деловые вопросы, оттянуться пивком, а может  и покрепче чем-нибудь. Вот и моя одна приятельница, называемая себя ни больше, ни меньше, как бизнесвумен, решила пригласить свою предполагаемую партнёршу в баню, где хорошо разговевшись, появится возможность решить финансовые вопросы наиболее оптимально, чем, допустим, в официальной обстановке.

Собрались. Взяли отдельный номер, затарившись, конечно, не только пивком.  Мы  ведь прекрасно знаем, куда благими намерениями вымощена дорога, но постоянно об этом забываем.  Всё протекало вначале прекрасно: парная, душ, пивко. Уже  они и помыслить себя не могли друг без друга! Но пивко вкупе с более крепкими напитками медленно, но верно  делало своё дело. Они женщины тихие, воспитанные, не кричали, сферы влияния не делили, мирно журчала беседа, сидели себе, наслаждаясь по полной программе.

Но есть у нас такой вот друг коварный, как время. И ещё не мене коварное понятие- халатность. Вот эти два фактора и сыграли  совсем  неблаговидную роль в даль ... Читать дальше »

Категория: Новые рассказы | Просмотров: 666 | Добавил: administrator | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

  Мелкий случай из личной жизни

    Иду я раз однажды по улице и вдруг замечаю, что на меня женщины не смотрят. Бывало, - раньше выйдешь на улицу этаким, как говорится, кандебобером, а на тебя смотрят, посылают воздушные взгляды, сочувственные улыбки, смешки и ужимки. А тут вдруг вижу - ничего подобного! Вот это, думаю, жалко! Все-таки, думаю" женщина играет некоторую роль в личной жизни. Один буржуазный экономист или, кажется, химик высказал оригинальную мысль, будто не только личная жизнь, а все, что мы ни делаем, мы делаем для женщин. И, стало быть, борьба, слава, богатство, почести, обмен квартиры и покупки пальто и так далее и тому подобное, - все это делается ради женщины. Ну, это он, конечно, перехватил, собака, заврался на потеху буржуазии, но что касается личной жизни, то я с этим всецело согласен. Я согласен, что женщина играет некоторую роль в личной жизни. Все-таки, бывало, в кино пойдешь, не так обидно глядеть худую картину. Ну там, ручку пожмешь, разные дурацкие слова говоришь - все это скрашивает современное искусство и бедность личной жизни. Так вот, каково же мое самочувствие, когда раз однажды я вижу, что женщины на меня не смотрят! Что, думаю, за черт? Почему на меня бабы не глядят? С чего бы это? Чего им надо? Вот я прихожу домой и поскорей гляжусь в зеркало, Там, вижу, вырисовывается потрепанная морда. И тусклый взор. И краска не играет на щеках. "Ага, теперь п ... Читать дальше »
Категория: Новые рассказы | Просмотров: 344 | Добавил: administrator | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Закладки
В избранное
Форма входа
Наш опрос
Какие вещи вы ставите в холодильник по неосторожности?
(Всего ответов: 54)
Adsense
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0