Главная » 2011 » Январь » 19

"Хочешь жить - Умей вертеться”

Игорь Данилов-Ивушкин

Вот многие считают, что таксистом работать — так это можно и дураком быть. Крутанул руль вправо, крутанул влево, газ дал, и все тут.

Ну что я скажу на это! Конечно, там может и дурак работать. Но тогда, простите за выражение, он ни черта иметь не будет. Непонятно?.. Тогда поясняю.

Что пассажир сейчас пошел жадный — это ни для кого не секрет. А чем это объясняется — не мое дело. Пусть другие задумываются. Лично я не вникаю в это...

Так вот, можете себе представить, сядет такая жадина к тебе в такси и копейка в копейку по счетчику будет оплачивать. Причем и глазом не моргнет. А порой даже стремится еще надуть тебя. Особенно это у кассиров продовольственных магазинов наблюдается. Правда, потом начинает извиняться, что, мол, машинально, что, мол, устала, но тебе-то от этого не легче.

Тут надо сказать — пассажир, хоть пошел и жадный, но очень и очень умный. К нему подход нужен. Поэтому и жить красиво может только тот таксист, кто интеллектом ворочает. И чтобы при галстуке был, и выбрит до блеска зеркального.

Вот такой тип таксистов сейчас импонирует, вызывает у пассажира доверие.

И я, чтобы оправдать это доверие, на все иду. Концерты даже у себя в машине закатываю. Во время пути, естественно. Мой тип таксистов должен знать все, уметь любые пути к карману пас ... Читать дальше »

Категория: Новые рассказы | Просмотров: 657 | Добавил: administrator | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

"Персидская парилка”

Игорь Данилов-Ивушкин

Как-то я жестоко простудился и один знакомый дед посоветовал мне сходить в баньку. Да не просто сходить, а на персидский манер посоветовал попариться. И рассказал, как все это делается.

И вот, шмыгая носом, вхожу в парилку и зычным голосом видавшего виды человека как закричу:

— Салом алейкум, орлы!.. Как там в поднебесье?.. Не жарко?.. Ну, раз так, добавим!

И беру ковшик. Выливаю в него прихваченное с собой пиво, как научил дед, подсыпаю перца и начинаю все это хозяйство размешивать.

В парилке стихло, все молча уставились на меня. А я мешаю эту бурду и приговариваю:

— Разве так парятся. Вот в Персии парятся — так это парятся. Я вас сейчас научу, мужики. Так научу, что больше никогда болеть не будете.

Добавляю из-под крана воды и плюхаю все это на раскаленные камни. Там зашипело, и вверх взметнулось оранжевое облачко.

С верхней полки раздалось кряхтенье, и вдруг все, словно сговорившись, стали чихать. Кто-то, не выдержав, начал сползать вниз.

— Эх, вы! — говорю. — Слабаки!

И направляюсь наверх с веником. Но здесь меня перехватил человек, что первым спустился.

— Слушай, парень! Чего-то ты там подсыпал? Ведь не продохнуть. В горле дерет, в груди дерет, а тело чешется так, будто подхватил чесотку... Ап...ап-чхи... Апчхи... Так, ч ... Читать дальше »

Категория: Новые рассказы | Просмотров: 553 | Добавил: administrator | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Друзья сайта
Закладки
В избранное
Форма входа
Наш опрос
Какие вещи вы ставите в холодильник по неосторожности?
(Всего ответов: 54)
Adsense
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0